EVENT ARCHIVE
-
12.31 SAT
Jr.EXILE LIVE EXPO 2022GENERATIONS/THE RAMPAGE/FANTASTICS/BALLISTIK BOYZ/PSYCHIC FEVER
-
12.29 THU 12.30 FRI
THE RAMPAGE from EXILE TRIBETHE RAMPAGE LIVE TOUR 2022 “RAY OF LIGHT”
-
12.24 SAT 12.25 SUN
INI2022 INI 1ST ARENA LIVE TOUR [BREAK THE CODE]
-
12.20 TUE 12.21 WED
日中国交回復50周年記念 ASIA EMOTIONAL MUSIC FES 202212.20 TUE 天月/JO1/乃木坂46/MIYAVI 12.21 WED 櫻坂46/7ORDER/Da-iCE/Liella! オープニングアクト:Liyuu
-
12.17 SAT 12.18 SUN
日向坂46ひなくり2022
-
12.13 TUE
世界バンタム級 4団体王座統一戦井上尚弥(WBA・WBC・IBF世界バンタム級チャンピオン、大橋) vs ポール・バトラー(WBO世界バンタム級チャンピオン、イギリス)
-
12.10 SAT - 12.11 SUN
SUPER BEAVER「都会のラクダSP 〜 東京ラクダストーリービヨンド 〜」
-
11.26 SAT
【開催延期】SOMEWHERE,国際音楽祭2022主要出演アーティストの体調不良により、11月26日での公演は延期となりました。 今後の情報はオフィシャルwebにてご確認ください。 https://www.somewhereimf.com
-
11.23 WED
SuperflySuperfly 15th Anniversary Live “Get Back!!”
-
11.20 SUN
Historic X-over~新日本プロレス×STARDOM合同興行~
-
11.17 THU
アリスALICE GREAT50 BEGINNING 2022
-
11.9 WED 11.10 THU
GENERATIONS from EXILE TRIBEGENERATIONS LIVE TOUR 2022 "WONDER SQUARE"
-
11.5 SAT 11.6 SUN
MAN WITH A MISSIONBreak and Cross the Walls Tour 2022
-
10.30 SUN
プロレスリング・ノア有明凱旋~THE RETURN~ PRO-WRESTLING LOVE FOREVER . 3 ~TRIUMPH~
-
10.29 SAT
TONAL TOKYOCharli XCX / Jamie xx / Years & Years / LANY / Rhye / Tempalay / Tohji / Kroi
-
10.22 SAT 10.23 SUN
JO12022 JO1 1ST ARENA LIVE TOUR 'KIZUNA'
-
10.14 FRI - 10.16 SUN
KCON 2022 JAPAN■10/14(DAY-1) INI, KIHYUN (MONSTA X), LE SSERAFIM, NMIXX, OCTPATH, TNX, TO1, VIVIZ 《M&G》 INI, KIHYUN (MONSTA X), LE SSERAFIM, NMIXX ■10/15(DAY-2) ATBO, DKZ, fromis_9, IVE, JO1, NewJeans, TOMORROW X TOGHETHER 《M&G》 IVE, JO1, NewJeans, TOMORROW X TOGHETHER ■10/16(DAY-3) ATEEZ, Brave Girls, DKB, JOYURI, Kep1er, NiziU, TEMPEST 《M&G》 ATEEZ, JOYURI, Kep1er, NiziU
-
10.9 SUN - 10.10 MON
B3リーグ 第2節 東京ユナイテッドBC VS さいたまブロンコスSUNTORY presents 東京ユナイテッドBC ホーム開幕シリーズ 江東区民DAY
-
10.8 SAT
チャレスポ!TOKYOパラリンピック競技をはじめとした様々なパラスポーツを体験できる参加体験型イベント。 障害のある人もない人も一緒に楽しめるプログラムが満載!
-
9.25 SUN
BanG Dream! 10th☆LIVEDAY4 : RAISE A SUILEN「SOUL ROAR」
-
9.24 SAT
BanG Dream! 10th☆LIVEDAY3 : Poppin'Party「Hoppin'☆Poppin'☆Dreamin'!!」
-
9.23 FRI
BanG Dream! 10th☆LIVEDAY2 : Morfonica「Reverberation」
-
9.22 THU
BanG Dream! 10th☆LIVEDAY1 : Roselia「Sonnenschein」
-
9.17 SAT - 9.19 MON
Hey! Say! JUMPHey! Say! JUMP LIVE TOUR 2022 FILMUSIC!
-
9.10 SAT 9.11 SUN
浦島坂田船浦島坂田船 SUMMER TOUR 2022 Toni9ht
-
8.26 FRI
ビリー・アイリッシュハピアー・ザン・エヴァー・ワールドツアー 2022
-
8.24 WED
東京パラリンピック1周年記念イベント東京2020パラリンピック開催から1年を記念して、車いすバスケットボールのエキシビションマッチ等を実施し、大会の感動と興奮を再現
-
8.20 SAT 8.21 SUN
PerfumePerfume 9th Tour 2022 "PLASMA"
-
12.30 SAT 12.31 SUN
LDH LIVE-EXPO 2023 -
12.26 TUE
NTTドコモ Presents WBA・WBC・IBF・WBO世界スーパーバンタム級王座統一戦井上尚弥 VS マーロン・タパレス -streaming on Lemino-
-
12.23 SAT
BEAT AX【昼公演】 &TEAM、BE:FIRST、LE SSERAFIM、XY 【夜公演】 &TEAM、SKY-HI、LE SSERAFIM、=LOVE
-
12.16 SAT
東海オンエア 【イベントは中止となりました】TOKAI ONAIR 10th Anniversary PARTY〜飛びだせ!有明!我らに幸あれ!東海ももーはい10周年だっちゅうねん!
-
12.6 WED
兎田ぺこら1st兎田ぺこらいぶ「うさぎ the MEGAMI!!」
-
12.2 SAT 12.3 SUN
MÅNESKINRush! WORLD TOUR
-
11.25 SAT 11.26 SUN
浜田省吾 【本公演は延期となりました】ON THE ROAD 2023 Welcome back to The Rock Show youth in the "JUKEBOX"
-
11.21 TUE 11.22 WED 11.23 THU
THE LAST ROCKSTARS -
11.18 SAT 11.19 SUN
GENERATIONSGENERATIONS 10th ANNIVERSARY YEAR GENERATIONS LIVE TOUR 2023 "THE BEST"
-
11.14 TUE 11.15 WED
テニミュ秋の合同大運動会2023 -
11.11 SAT 11.12 SUN
n.SSignn.SSign 1st ARENA CONCERT "BIRTH OF COSMO"
-
11.4 SAT 11.5 SUN
INI2023 INI 2ND ARENA LIVE TOUR [READY TO POP!]
-
10.21 SAT 10.22 SUN
浦島坂田船Happy Halloweeeen 浦島坂田幽霊船 ~キャッ!とめられないの!?いたずらしニャイで♡でもご主人タマがすこすこすこてぃっしゅHOLD♡~
-
10.17 TUE 10.18 WED
Charlie PuthThe “Charlie” Live Experience
-
10.14 SAT - 10.15 SUN
B3リーグ 第2節 東京ユナイテッドBC VS 鹿児島レブナイズ【PREMIUM FES】 TUBC ホーム開幕節
-
10.12 THU
FEDELTA presents Treasure Boxing Promotion 4 -
10.9 MON
氣志團 Presents 『One Night Festival 〜天挑五歌仙大演會〜』氣志團 / ゴールデンボンバー / 湘南乃風 / ももいろクローバーZ / HYDE <WELCOME ACT> 超ときめき♡宣伝部
-
10.7 SAT 10.8 SUN
2PM2PM 15th Anniversary Concert <It's 2PM> in JAPAN
-
10.3 TUE 10.4 WED
SBS INKIGAYO LIVE in TOKYO■10.3:NiziU / OH MY GIRL / ATEEZ / TEMPEST / ZEROBASEONE ■10.4:NCT DREAM / KEY(SHINee)/ (G)I-DLE / INI / Kep1er / THE NEW SIX(TNX)
-
9.30 SAT 10.1 SUN
TREASURE2023 TREASURE FAN MEETING~HELLO AGAIN~
-
9.27 WED
POST MALONEIf Y'all Weren't Here, I'd Be Crying
-
9.23 SAT 9.24 SUN
STARLIGHT TOKYO 20239.23 SAT:超特急 / OCTPATH / SUPER★DRAGON / DXTEEN / ONE N’ONLY ・ 9.24 SUN:OWV / 超特急 / MA55IVE THE RAMPAGE
-
9.18 MON
Prime Video Presents Live Boxing 5 -
9.16 SAT 9.17 SUN
RoseliaRoselia「Farbe」
-
9.10 SUN
s**t kingzs**t kingz Workshop Tour 2023
-
9.9 SAT 9.10 SUN
NOANOA "NO.A" TOUR SPECIAL LIVE IN ARIAKE ARENA
-
9.1 FRI - 9.3 SUN
⽔樹奈々animelo presents NANA MIZUKI LIVE PARADE 2023 supported by JOYSOUND
-
8.26 SAT 8.27 SUN
FANTASTICSFANTASTICS ARENA LIVE 2023 “HOP STEP JUMP” -THE FINAL-
-
8.20 SUN
バスケットボール男子国際試合 2023 東京大会 -
8.15 TUE 8.17 THU 8.19 SAT
バスケットボール男子日本代表国際強化試合2023東京大会 -
8.12 SAT
2023 SLS CHAMPIONSHIP TOUR - TOKYO presented by Nikon -
8.5 SAT 8.6 SUN
JO12023 JO1 2ND ARENA LIVE TOUR 'BEYOND THE DARK'
-
7.31 MON 8.2 WED
パリ・サン=ジェルマン(PSG)ハンドボール ジャパンツアー2023 -
7.29 SAT 7.30 SUN
B'zB'z LIVE-GYM Pleasure 2023 -STARS-
-
7.26 WED
有明アリーナスポーツフェス -
7.25 TUE
WBC・WBO世界スーパーバンタム級タイトルマッチ第9試合 メイン WBC・WBO世界スーパーバンタム級タイトルマッチ12回戦 スティーブン・フルトン(USA) VS 井上尚弥(大橋)
-
7.21 FRI 7.22 SAT 7.23 SUN
HiHi JetsHiHi Jets Arena Tour 2023 BOOOOOST!!
-
7.14 FRI - 7.17 MON
ディズニー・オン・アイス100 Years of Wonder 東京公演
-
7.8 SAT 7.9 SUN
DREAMDAZE -
7.2 SUN
King & PrinceKing & Princeとうちあわせ
-
6.21 WED - 6.25 SUN
THE RAMPAGETHE RAMPAGE LIVE TOUR 2023 "16"
-
6.17 SAT 6.18 SUN
松任⾕由実⼤和証券グループ PRESENTS 50th Anniversary 松任⾕由実コンサートツアー The Journey
-
6.10 SAT 6.11 SUN
FANTASTICSFANTASTICS ARENA LIVE 2023 “HOP STEP JUMP”
-
6.3 SAT 6.4 SUN
小田和正明治安田生命Presents Kazumasa Oda Tour 2023 「こんどこそ、君と!!」
-
5.30 TUE 5.31 WED
LAPOSTA 2023JO1 / INI / DXTEEN
-
5.26 FRI - 5.28 SUN
UPRISING TOKYO Supported by Rakutenプロスケートボーダー 堀米 雄斗選手/ジェイミー・フォイ選手/アイショッド・ウェア選手 出場予定
-
5.20 SAT 5.21 SUN
ワルキューレSANKYO presents ワルキューレ FINAL LIVE TOUR 2023 〜Last Mission〜
-
5.13 SAT 5.14 SUN
KnightA - 騎⼠A -KnightA - 騎⼠A - ONEMAN LIVE 2023 「AllⅤIN」
-
5.6 SAT
RIZIN.42 -
5.2 TUE 5.3 WED
ATEEZATEEZ WORLD TOUR [THE FELLOWSHIP : BREAK THE WALL] ANCHOR IN JAPAN
-
4.29 SAT 4.30 SUN
Wリーグオールスター 2022-2023 in 有明DAY1 Wリーグ選抜 - WKBL選抜 / DAY2 Team SUNRISE - Team STARLIGHT
-
4.22 SAT 4.23 SUN
GENERATIONSGENERATIONS 10th ANNIVERSARY YEAR GENERATIONS LIVE TOUR 2023 "THE BEST"
-
4.15 SAT 4.16 SUN
ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- 9th LIVE ≪ZERO OUT≫【Division All Stars】 Buster Bros!!! (木村昴、石谷春貴、天﨑滉平) / MAD TRIGGER CREW (浅沼晋太郎、駒田航、神尾晋一郎) / Fling Posse (白井悠介、斉藤壮馬、野津山幸宏) / 麻天狼 (速水奨、木島隆一、伊東健人) / どついたれ本舗 (岩崎諒太、河西健吾、黒田崇矢) / Bad Ass Temple (葉山翔太、榊原優希、竹内栄治)
-
4.8 SAT
PRIME VIDEO PRESENTS LIVE BOXING 4 -
3.31 FRI - 4.2 SUN
MISIAYakult presents 25th Anniversary MISIA THE GREAT HOPE
-
3.26 SUN
Cygames presents RISE ELDORADO 2023 -
3.24 FRI 3.25 SAT
Harry StylesLove On Tour 2023
-
3.18 SAT - 3.19 SUN 3.21 TUE
エレファントカシマシ35th ANNIVERSARY TOUR 2023 YES. I. DO
-
3.11 SAT 3.12 SUN
StingSting My Songs Japan Tour 2023
-
3.5 SUN
D.U.N.K. Showcase【出演】 DREAMS COME TRUE / SKY-HI / Aile The Shota / 超特急 / Ayumu Imazu / REIKO / KENZO (DA PUMP) …and more
-
3.4 SAT
From 2PM To You 2023Jun. K/NICHKHUN/WOOYOUNG
-
2.25 SAT 2.26 SUN
KROSS Vol.2【ARTIST】 ENHYPEN / 岩橋 玄樹 / OnlyOneOf / Weeekly / BLANK2Y / LIL LEAGUE from EXILE TRIBE / ONE N' ONLY / 超特急
-
2.23 THU
APEX LEGENDS™ ANNIVERSARY CELEBRATION e-elements DREAM MATCH -
2.14 TUE - 2.16 THU
Backstreet BoysDNA World Tour 2023
-
2.11 SAT 2.12 SUN
BUMP OF CHICKENBUMP OF CHICKEN TOUR 2023 be there
-
2.5 SUN
BanG Dream! 11th☆LIVEDAY2 : Roselia×Morfonica「星空の夜想曲」
-
2.4 SAT
BanG Dream! 11th☆LIVEDAY1 : Poppin'Party×RAISE A SUILEN「GALAXY to GALAXY」
-
1.26 THU 1.27 FRI
THE LAST ROCKSTARSTHE LAST ROCKSTARS Live Debut 2023 Tokyo – New York – Los Angeles
-
1.21 SAT 1.22 SUN
香取慎吾「Black Rabbit」
-
1.14 SAT - 1.15 SUN
B3リーグ 第14節 東京ユナイテッドBC VS 金沢武士団TUBC New Year Game 2023
-
1.8 SUN
SORARU ARENA LIVE 2023-クリスタリアルスカイ- ナイトグロウ
-
1.7 SAT
SORARU ARENA LIVE 2023-クリスタリアルスカイ- スカイライト
-
3.23 SAT 3.24 SUN
三浦大知DAICHI MIURA ARENA LIVE 2024 OVER
-
3.20 WED
Rod StewartRod Stewart: Live in Concert, One Last Time
-
3.9 SAT 3.10 SUN
B3リーグ 第22節 東京ユナイテッドBC VS さいたまブロンコスSEPTENI GROUP presents DANCE FES
-
3.2 SAT 3.3 SUN
MISIA25th Anniversary MISIA 星空のライヴⅫ Starry Night Fantasy
-
2.24 SAT 2.25 SUN
Kstyle PARTY2.24 Sat:&TEAM / BOYNEXTDOOR / DXTEEN / EVERGLOW / QWER / RIIZE / Weekly ・ 2.25 Sun:EVNNE / fromis_9 / TEMPEST / XG / XIKERS / YENA / and more
-
2.15 THU
有吉の壁 BREAK ARTIST LIVE THE FIRST有吉の壁の人気企画「ブレイクアーティスト選手権」のリアルライブ第3弾!有吉弘行初参戦!
-
2.10 SAT 2.11 SUN
Ensemble Stars!! Cast Live Starry Symphony -the dead of night-あんさんぶるスターズ!!Starry Symphony
-
2.3 SAT 2.4 SUN
ウマ娘 プリティーダービー 5th EVENT ARENA TOUR GO BEYOND -YELL- -
1.28 SUN
ONE 165スーパーレック VS 武尊 (フライ級キックボクシング世界タイトルマッチ) / 青木真也 VS セージ・ノースカット 他
-
1.19 FRI 1.20 SAT
浜田省吾 【振替公演】SHOGO HAMADA ON THE ROAD 2023 Welcome back to The Rock Show youth in the “JUKEBOX”
-
1.14 SUN
Performance Cheer Grand Final -
1.13 SAT
ジャパンオープンチアリーディング選手権大会・日本学生チアリーディング選手権大会 -
1.7 SUN - 1.8 MON
B3リーグ 第13節 東京ユナイテッドBC VS ヴィアティン三重SUNTORY presents TUBC FES
-
1.5 FRI 1.6 SAT
そらまふうらさか復活のそらまふうらさか!~新年会~
-
1.2 TUE
ABEMA presents NOAH “THE NEW YEAR” 2024